Для съемки эстафеты Паралимпийского огня организуют отдельные «зоны» для журналистов

Для предотвращения конфликтов между представителями полиции и журналистами во время эстафеты Паралимпийского огня 3 марта в Саратове будут организованы несколько зон съемки, находясь в которых, фотографы и операторы телевидения смогут освещать мероприятие. Об этом во время рабочего совещания заявил начальник управления обеспечения общественной безопасности ГУ МВД по Саратовской области Роберт Белан.

«Принято решение организовать зоны – точки съемки эстафеты. Таких точек будет 11. На них журналисты могут фотографировать и снимать эстафету», - заявил Роберт Белан.

Такие точки будут организованы в начале движения у 11 корпуса СГУ, на месте финиша эстафеты у консерватории, а также по движению эстафеты – на Московской, Радищева, на Набережной Космонавтов и в других местах. Зрители на эти точки допускаться не будут. Таким образом, запечатлеть факелоносцев вне организованных зон будет проблематично.

Бейджи аккредитации журналистам сегодня не раздали. Представители межведомственного штаба эстафеты Паралимпийского огня заверили, что их привезут сегодня вечером. Также организаторы обещали в субботу утвердить, кто из факелоносцев какой этап будет бежать. 

Напомним, во время эстафеты Олимпийского огня в Саратове 11 января возникло множество конфликтных ситуаций между журналистами и сотрудниками правоохранительных органов, мешающих съемке.

Начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами правительства области Илья Овчинников возложил ответственность за конфликты на оргкомитет эстафеты. «Оргкомитет эстафеты озвучил неверную информацию о том, что журналисты допускаются за ограждение. Это была ошибка», - заявил Овчинников.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции