Если охарактеризовать уходящий год с точки зрения "фотографических вспышек", год был сложный, но включал в себя радостные и позитивные моменты, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе интервью российским телеканалам.
Из несомненно позитивных событий он упомянул выборы в Государственную думу, прошедшие в сентябре, и выступление наших спортсменов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро – несмотря на всё давление, которое на них оказывалось, оно получилось блестящим, заявил Медведев и ещё раз поблагодарил российскую сборную. В качестве примеров "фантастических явлений" в области культуры и искусства он назвал то, что люди стали активно посещать экспозиции знаменитых художников. В частности, чтобы посмотреть на работы Серова и Айвазовского, россияне не боялись отстаивать огромные очереди.
"Всё это создает образ 2016 года", - сказал Дмитрий Медведев и пожелал всем в будущем году "счастья, мира, здоровья и процветания".