Дмитрий Тепин на крыше десятиэтажки подвел итоги развития строительной отрасли за полгода

Сегодня, 5 августа, на крыше высотного строящегося дома в Заводском районе Саратова прошла выездная пресс-конференция, на которой министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин подвел итоги работы строительной отрасли в первом полугодии 2014 года. Чиновник сообщил, что за полгода в регионе сдано более 380 тысяч квадратных метров жилья, что на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года, многоквартирных домов введено в 2 раза больше. "У нас есть план - ввести в эксплуатацию 1,5 миллиона квадратных метров жилья. Мы идем по установленным графикам, этот план выполним", - заверил Тепин.

Министр выразил уверенность в необходимости снижения количества административных процедур. "Сейчас мы подготовили законопроект об упрощении регистрации сетевых объектов. Мы надеемся, что в последующем это поможет сокращать сроки строительства", - отметил спикер.

Коснулся министр и вопрос улучшения жилищных условий ветеранов и граждан, проживающих в аварийных домах. Министр сообщил, что в 2015 году из ветхого жилья будет переселено более 5 тысяч человек. "Для того, чтобы выполнить все обязательства перед ветеранами, нужно еще более 50 миллионов рублей", - добавил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции