Дмитрий Тепин наградил лучшие строительные компании региона

Сегодня в большом зале правительства Саратовской области были названы победители областного конкурса профессионального мастерства в строительном комплексе. Церемония награждения прошла на торжественном мероприятии, посвященном Дню строителя.

В номинации "лучшая организация в сфере жилищного строительства" первое место поделили ЗАО "Шелдом" и ЗАО "УМ-24". Второе место заняли ЗАО "Саратовоблжилстрой" и ЗАО "Сартехстройинвест", третье - ООО "ЖБК-3" и ЗАО "Волгажилстрой". Представители компаний получили из рук министра строительства и ЖКХ Саратовской области кубки и грамоты.

В перерывах между награждением в различных номинациях звучали поздравительные слова председателя Саратовской областной думы Владимира Капкаева, вице-губернатора Дениса Фадеева и Дмитрия Тепина. Выступал ансамбль "Кристалл-Балалайка".

"Уважаемые строители, вы не только обеспечиваете людей жильем, но и формируете облик населенных пунктов", - заметил Фадеев. Он также назвал цель строителей: "Не запереть жителей в каменных джунглях, а наоборот, открыть им доступ ко всем возможностям города". Кроме того, по его словам, в 2014 году на территории Саратовской области планируется построить и ввести в эксплуатацию не менее полутора миллионов квадратных метров жилья.

Дмитрий Тепин, в свою очередь, заявил о том, что подготовлен адресный перечень земельных участков для комплексного освоения равнин. Согласно этому перечню, на территории Саратовской области к 2020 году возможно будет построить 6,7 млн квадратных метров жилья.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции