Добровольцы стали донорами в преддверии 23 февраля

Сегодня в Саратове прошел автопробег и донорская акция, посвященные 23 Февраля. Организаторами выступили министерство здравоохранения области, реготделение "Союза добровольцев России" и интернет-сообщество "Местоположение ДПС". Участники автопробега проехали от 3-й Дачной до областного центра переливания крови, где и стали донорами. Автоколонна состояла из более чем 70 машин. Во время движения к ней присоединились представители "Союза офицеров России" и местное казачество, которые от центра поехали в Новочеркасск, сопровождать фуры с гуманитарным грузом для жителей Украины. Всего, по словам Александра Шостака, жители Саратовской области собрали около 10 тонн продуктов, теплой одежды и других необходимых вещей.

По словам организатора группы МДПС Эмиля Алиева, акция призвана ориентировать молодежь стать донорами, а также призвана показать, что "не вся молодежь страдает ерундой". Председатель реготделения "Союза добровольцев России" Сергей Дмитриев добавил, что такие акции планируется проводить периодически и задействовать в них передвижной донорский пункт.

Перед стартом автопробега случился инцидент. Около церкви на 3-й Дачной пожилая жительница города поскользнулась, упала и повредила ногу. Активисты пришли ей на помощь и отвезли в 6-ю горбольницу. Там женщину принять отказались и посоветовали обратиться в травмпункт. В травмпункте Ленинского района пожилую женщину "нехотя" (по словам активистов) приняли.

Фото Екатерины Пономаревой

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции