Дочь не смогла помочь матери встать и до смерти избила ее от досады

Энгельсские следователи возбудили уголовное дело в отношении 51-летней жительницы районного центра: ее обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью, что повлекло смерть человека.

По версии следствия, утром 12 января, находясь дома, обвиняемая разозлилась из-за того, что не могла поднять с пола упавшую 80-летнюю мать, которой стало плохо. В порыве злости злоумышленница избила родственницу сначала тапком, а потом черенком от лопаты. Дочь нанесла матери более 40 ударов по голове, туловищу и конечностям.

"От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте через непродолжительный промежуток времени. В настоящее время злоумышленница задержана, она признала вину в инкриминируемом деянии. Решается вопрос об избрании обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщают следователи. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции