Доход единственного мужчины среди замминистров здравоохранения области оказался вдвое больше, чем у его коллег-женщин

Министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов за 2013 год получил доход в размере 3,5 млн рублей. В эту сумму помимо зарплаты вошел также доход от продажи транспортного средства. В настоящее время министр передвигается на Audi Q5. Данилов также является владельцем квартиры площадью 93,7 кв. метров и земельного участка площадью 1 тыс. кв. метров.

Замминистра здравоохранения Надежда Гуртовая за год получила 816 тысяч рублей. Ей принадлежат сразу три квартиры (30,7, 58 и 61,9 кв. метров). Автомобиля у Надежды Васильевны нет, как и у другого заместителя министра – Жанны Никулиной. Годовой заработок последней составил 972 тысячи рублей. У Жанны Алексеевны две квартиры (39 и 83,1 кв. метр) и земельный участок (400 кв. метров).

Заместитель министра Елена Ермолаева получила за прошедший год 811 тысяч рублей. Ей принадлежит треть квартиры площадью 57,4 кв. метра. Супруг Ермолаевой внес в семейный бюджет еще 1 млн 792 тысячи рублей. На него записаны Mercedes-Benz и лодка "Казанка", а также садовый домик и земельный участок (280 тыс. кв. метров).

Замминистра Наталья Мазина получила за год 762 тысячи рублей. В ее собственности находятся квартира (35,1 кв. метр), дача и садовый участок, а на ее мужа записаны еще одна квартира (53,6 кв. метров), погреб и автомобиль "Нива".

Единственный мужчина среди заместителей Данилова – Дмитрий Хижняк – за год получил доход в размере 1 млн 537 тысяч рублей. Они с супругой владеют двумя квартирами (40,7 кв. метров и 88,8 кв. метров), а также Дмитрий Григорьевич является владельцем Toyota Corolla.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции