Долги региона перед бюджетом России: Саратовской области дали рассрочку до 2024 года

В декабре 2017 года министерство финансов Саратовской области заключило соглашение с Минфином РФ. Суть документа заключается в реструктуризации долга региона по бюджетным кредитам. Об этом на заседании рабочей группы комитета облдумы по бюджету и финансам заявил депутат Владимир Капкаев.

По словам народного избранника, соглашение обязательно должно быть рассмотрено на заседании думы и облачено в форму регионального законопроекта.

Владимир Капкаев поинтересовался, сколько область должна была вернуть в федеральный бюджет в 2018 году и сколько она будет возвращать после подписания соглашения. По словам первого замминистра финансов Саратовской области Вероники Гавриловой, изначально регион должен был перечислить в федеральную казну 5,467 млрд рублей, но после подписания документа сумма снизилась до 1,251 млрд рублей. "Предусмотрена рассрочка до 2024 года", - пояснила чиновница.

Напомним, госдолг Саратовской области составляет 50 миллиардов 330 миллионов 82 тысячи 730 рублей. Из них регион 27 млрд должен федеральному бюджету.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции