Дорожники заявили, что из-за качества трасс происходит наименьшее количество ДТП

В 2017 году в Саратовской области будет отремонтировано почти 95 километров дорог. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник отдела эксплуатации и ремонта дорог ГКУ "Дирекция транспорта и дорожного хозяйства" Геннадий Булгаков.

По его словам, на ремонт областных дорог будет потрачен 891 миллион рублей. Также Булгаков привел статистику за прошлые годы. "Например, в 2010-2011 году региональные трассы практически не ремонтировались. В 2015 году было отремонтировано 74 километра, построено 25 километров, в 2016 году - 11 и 43 километра соответственно", - сообщил Булгаков.

По его словам, совместно с ГИБДД ведется работа по анализу аварийности на конкретных участках трасс. В 2016 году было выявлено 38 таких участков, на 24 из них были установлены предупреждающие знаки, которые привлекают внимание водителей. В 2017 году выявлено 14 проблемных мест на трассах, где чаще всего случаются аварии.

Выступающий сообщил, что за четыре месяца 2017 года на региональных дорогах произошло 95 ДТП. "Чаще всего их причиной становится нарушение скоростного режима. Или же аварии происходят по вине водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения", - сказал Булкагов и уточнил, что из-за качества дорожного полотна произошло наименьшее количество ДТП.

Напомним, председатель регионального парламента Владимир Капкаев заявил, что власти запоздали с жестким контролем ремонта дорог на несколько лет. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции