В Саратовской области ожидается непогода. Такой вывод можно сделать из прогноза, опубликованного региональным ГУ МЧС.
По информации ведомства, завтра, 30 июля, будет облачно с прояснениями. На протяжении всего дня в большинстве районов прогнозируется кратковременный дождь, местами гроза.
Ветер юго-западный со скоростью 6-11 и порывами 15-18 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет варьироваться от +10 до +15, на возвышенностях до +20 градусов. Днём +16…+21, местами в Левобережье +22…+27 градусов.
Кроме того, по 3 августа местами по Саратовской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность пятого класса. Из-за этого в регионе установлен оранжевый уровень погодной опасности.
«Наиболее вероятно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами, прогнозируется на территории 10 районов: Александрово-Гайский, Ершовский, Дергачевский, Федоровский, Краснокутский, Питерский, Ровенский, Советский, Новоузенский, Озинский», — говорится в официальном сообщении.
- Сильные ветер, дождь, гроза и до плюс 33: в Саратовской области ожидается непогода
- Чрезвычайная пожарная опасность. В Саратовской области объявили штормовое предупреждение
- Температурный рекорд 15-летней давности. На выходных в регионе был отмечен пик количества пожаров
- Сильный ветер и пыльная буря в Саратовской области. В одном из районов оказалась повреждена крыша школы
- В Саратове побит температурный рекорд 15-летней давности, столбики термометров повышались до плюс 39 градусов
- К концу июля 30-градусная жара уйдет из Саратовской области, но будет дождливо