Дознавателю, попавшемуся на фальсификациях допросов, вынесут приговор

Саратовский областной суд в четверг огласит приговор по уголовному делу дознавателя отдела внутренних дел по Краснопартизанскому району, обвиняемого в фальсификации доказательств по уголовному делу о краже чужого имущества.

По версии следствия, обвиняемый с 23 июня по 26 июля 2011 года с целью скорейшего направления в суд находившегося в его производстве уголовного дела и вынесения по нему обвинительного приговора сфальсифицировал два протокола допроса свидетелей, отразив в них данные, не соответствующие реальным событиям. В случае если суд признает подсудимого виновным, ему грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Дело находится в производстве судьи Олега Бодрова. Процесс по делу проходил в особом порядке судопроизводства и длился всего два дня. Теперь судья готовит приговор в совещательной комнате.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции