Драка со стрельбой после ДТП на Чернышевского: начальник городского управления МВД наградил неравнодушного саратовца

Начальник управления МВД по городу Саратову Андрей Чепурной наградил жителя, вмешавшегося в дорожный конфликт на улице Чернышевского, который закончился дракой и стрельбой. Сегодня на утреннем разводе на службу саратовец Евгений стал особым гостем, сообщили в городском управлении МВД.

"Несколько дней назад мужчина, проезжая по улице Чернышевского, заметил, что между участниками дорожно-транспортного происшествия произошел конфликт. Мужчина остановился и попытался уладить инцидент. Благодаря Евгению и прибывшим на место происшествия стражам порядка удалось предотвратить дорожный конфликт, который мог привести к тяжким последствиям", - рассказали в полиции о роли неравнодушного гражданина.

Андрей Чепурной лично поблагодарил Евгения и вручил ему благодарственную грамоту.

Напомним, в пятницу небольшое ДТП у дома № 88 по улице Чернышевского переросло в драку между водителями с применением травматического пистолета и трубы. Проезжавший мимо водитель Mitsubishi попытался разнять дерущихся. В ходе конфликта мужчина с травматическим пистолетом получил удар по голове предметом, похожим на биту. После этого он открыл стрельбу. На данным ГУ МВД одним из участников разборки в стиле 90-х был студент вуза. С места происшествия были изъяты газовый пистолет "Гроза-21" и пластиковая труба.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции