Во Дворце бракосочетаний Саратова рассказали о двух семьях — Евгении и Наталии Романовых и Александре и Надежде Тепловых — которые состоят в браке 50 лет и дружат между собой.
«Полвека назад две девушки-подруги связали судьбы со своими мужчинами. И вот, спустя 50 лет, они снова стоят рука об руку. Каждая семья прошла свой путь, но они часто пересекались и сохранили дружбу, у них много общего. Даже свадьба была в одни дни, и они не побывали друг у друга. Зато вместе отмечали серебряную, а теперь золотую свадьбу. Надежда и Наташа подружились в 14 лет. Их сроднил спорт.
Знакомство Жени и Наташи произошло осенью 1969, благодаря однокласснику Наташи. Молодые люди проводили время вместе с друзьями. Зимой катались на коньках, летом ходили в походы. Встречаться наедине начали после встречи Нового 1970 года. Наташа занималась академической греблей вместе с подружкой Надей. Добираться приходилось из Ленинского района в Затон. Женя выручал, отвозил, ждал и возвращал домой. За верность тренеры «разрешили» им дружить и даже взяли его на сборы в Киев. Свадьба была 8 октября 1976. У супругов два сына и трое внуков.
Саша и Надя познакомились в 1973 в Саратовском политехе, на специальности «Мосты и тоннели». Два первых года они присматривались друг к другу. Саша взрослый, после службы в армии, а Надя вся в спорте и учёбе. Она почти всегда опаздывала на лекции. Саша держал место для неё рядом с собой. В середине второго года обучения, после сдачи зачёта, Александр подошёл и объявил Наде, что пойдет её провожать. С января 1974 они вместе. А после третьего курса, Саша приехал к Наде домой и попросил у родителей её руки. Свадьба была 9 октября 1976. 24 июня 1978 года супруги отлично защитились, а 28 июня родилась дочь. Сразу же в августе, уже втроём начали трудовую деятельность. Выбрали по распределению Астрахань, там началось строительство городского моста. Александр — «Заслуженный строитель РФ», «Почётный дорожник РФ». Супруги вместе строили мосты во многих городах России.
После свадеб семьи потерялись, но вот уже 36 лет не расстаются», — говорится в сообщении.