Двое саратовцев получили условные сроки за обман строительной фирмы на несколько миллионов

Судья Кировского районного суда Дарья Богданова вынесла обвинительный приговор по уголовному делу двух саратовцев, которых обвиняли в мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере. Приговором суда 36-летний мужчина и 35-летняя женщина осуждены к 4 годам лишения свободы условно, им также назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей с каждого.

По версии следствия, летом 2011 года злоумышленники предоставили поддельную доверенность от руководителя одной из строительных фирм в Управление службы государственной регистрации и незаконно переоформили нежилое помещение общей площадью более 550 кв.м., принадлежащее предприятию. Своими действиями мошенники причинили фирме ущерб на 12 миллионов рублей.

Полицейские задержали подозреваемых в феврале этого года. Как установили полицейские, они использовали связи в Регистрационной палате, а также воспользовались поддельной печатью, при помощи которых оформили несколько фиктивных договоров купли-продажи помещения на подставных лиц.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции