ЕГЭ-2017: два человека использовали сотовые на экзамене по математике

В Саратовской области два участника ЕГЭ по математике базового уровня использовали мобильные телефоны. В итоге их вывели с экзамена. Об этом сообщается на сайте регионального министерства образования.

ЕГЭ по математике базового уровня прошел 31 мая. В Саратовской области на него зарегистрировали 8978 человек, было подготовлено 62 пункта для проведения экзамена.

И.о. министра образования Саратовской области Ирина Седова сообщила, что в нашем региона ЕГЭ в целом прошел в штатном режиме. Однако два человека нарушили правила. "Несмотря на многочисленные предупреждения, пройденный инструктаж, два участника экзамена принесли с собой мобильные телефоны и были удалены с экзамена. Пересдать данный экзамен ребята смогут только в следующем году. Экзамен по математике относится к обязательным и если данные участники не выбрали для сдачи математику профильного уровня, то в этом году они останутся без аттестата", - добавила она.

ЕГЭ по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла. Результаты участники экзаменов узнают на позднее 14 июня.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции