ЕГЭ-2018: школьникам напомнили, какие предметы можно приносить на экзамен по географии

В Саратовской области в едином государственном экзамене примут участие более 10 тысяч человек. Основной период ЕГЭ стартует уже 28 мая, а завершится 2 июля.

В понедельник 389 человек сдадут географию, 1004 человека – информатику и ИКТ. В этот день будут работать 18 пунктов проведения экзаменов.

Экзамен по информатике и ИКТ состоит из двух частей, включающих в себя 27 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по предмету составляет 40 баллов.

Работа по географии также состоит из двух частей, но включает в себя 34 задания. На ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). Участники ЕГЭ по географии могут пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов.

В пунктах проведения экзаменов ведется видеонаблюдение в онлайн-режиме, используется технология печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов непосредственно в аудиториях.

"В пункты проведения ЕГЭ категорически запрещено приносить мобильные телефоны и другие средства хранения и передачи информации. В случае нарушения этого правила участник ЕГЭ будет удален с экзамена без права пересдачи в этом году", - рассказала и.о. министра образования Саратовской области Ирина Седова.

В министерстве образования Саратовской области работает "горячая линия" - специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся сдачи ЕГЭ. Телефон: (8452) 49-19-65. Звонить можно в будние дни с 9:00 до 18:00.

Источник: пресс-служба министерства образования Саратовской области
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции