Экс-руководитель отдела Федерального агентства по управлению имуществом обвиняется в получении взятки

Бывший начальник отдела приватизации и управления государственной собственностью территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Саратовской области обвиняется в получении взятки в крупном размере. Расследование уголовного дела в отношении него уже завершено, оно передано в суд. Обвиняемый свою вину не признал.

По версии следствия, 23 января 2012 года около 16.00 чиновник, находясь в кабинете частной охранной организации, получил от ее руководителя 600 тыс. рублей в качестве взятки. За эту сумму он должен был помочь фирме победить в открытом конкурсе на оказание услуг по охране объектов недвижимости на территории Саратовской области. Цена госконтракта составила более 1,5 млн рублей. Чиновник был задержан с поличным после передачи денег. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В случае, если он будет признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом "в" части 5 статьи 290 УК РФ, ему грозит штраф в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки, либо лишением свободы на срок от 7 до 12 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции