Избран глава Красноармейского района Саратовской области. Об этом сообщили в министерстве по делам территориальных образований региона.
Руководителем района стал Сергей Соколов. Его выбрали на заседании районного собрания. Соколов принял присягу и приступил к исполнению обязанностей.
Напомним, ранее Соколов занимал должность и. о. заместителя председателя правительства Саратовской области. Он проработал на посту год, но так и не смог избавиться от приставки исполняющего обязанности. В мае 2025 года Соколова неожиданно уволили, а зампредом назначили 66-летнего Александра Стрелюхина. В июле появилась информация о том, что бывшего зампреда назначили заместителем главы Красноармейского района. Ранее Соколов был исполняющим обязанности главы района.