Эксперты назвали Samsung Galaxy S8 "эталонным" смартфоном года

Эксперты портала 4PDA протестировали порядка 150 смартфонов, выпущенных в 2017 году, и выбрали из них лучшие в трёх ценовых диапазонах.

"Эталонным" среди флагманских моделей назван Samsung Galaxy S8. Среди плюсов специалисты отметили надежность биометрической системы защиты смартфона, качество интеллектуального помощника Bixby, который хорошо справляется с переводом текста на другие языки, и отличное качество фотоснимков.

Лидером в ценовом диапазоне до 25 тысяч рублей стал Honor 9. Даже с учётом того, что его процессор уступает по производительности конкурентам, на смартфоне можно играть в самые требовательные к ресурсам игры. В классе бюджетных смартфонов ценовой категории до 12 тысяч рублей лучшим эксперты назвали Xiaomi Redmi Note 4x.

Лидером по качеству фото и видео признан Huawei Mate 10 Pro, по уровню защищённости устройства — AGM X2, а ASUS ZenFone 4 Selfie Pro специалисты назвали самым подходящим для селфи.

Напомним, Samsung Galaxy S8 был признан лучшим смартфоном 2017 года также экспертами TechRadar. А в рейтинге лучших гаджетов ушедшего года по версии "Газеты.Ru" флагманский Samsung уступил первое место iPhone X.

Источник: 4PDA
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции