Эксперты назвали самых успешных мировых автопроизводителей

Эксперты из международного аналитического агентства Focus2move составили рейтинг автопроизводителей, чья продукция лучше всего продавалась в прошлом году.

Первую строчку в рейтинге занял немецкий концерн Volkswagen Group. В прошлом году компания продала почти 10,4 миллиона машин, что на 3,5% больше, чем годом ранее. На втором месте расположилась японская корпорация Toyota Motor с показателем 10,17 миллионов машин (+1,7%), на третьем - альянс Renault-Nissan, реализовавший 10,07 миллиона машин (+6%). В пятерку самых успешных также вошли Hyundai-Kia (7,2 миллиона) и General Motors (6,8 миллиона). Замыкает список из 25 компаний китайский JAC Motors. Российских автопроизводителей в рейтинге нет.

Напомним, что в России 61% авторынка приходится на иностранные автомобили. Самой популярной иномаркой в стране является Ford Focus. На начало 2018 года в стране насчитывалось более 715 тысяч машин этой марки.

По данным экспертов, в прошлом году резко вырос экспорт автомобилей, сделанных в России. Больше всего за рубеж было отправлено машин Skoda и Lada.

Источник: Focus2move
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции