Эксперты рассказали о зарплатах мужчин и тратах женщин к 23 Февраля

Самыми популярными подарками для мужчин к 23 Февраля являются одежда - траты на неё в предпраздничные и праздничный день вырастают втрое, - ювелирные изделия, часы, товары для туризма, хобби и игры. Расходы женщин в 20-23 февраля выше обычных на 33%, а больше всего склонны тратить женщины в возрасте от 18 до 25, от 30 до 35 и от 50 до 55 лет. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на исследование Сбербанка ко Дню защитника Отечества.

Доходы мужчин быстрее всего растут, когда им 25-35 лет. При этом самую высокую зарплату мужчины обычно получают в возрасте 40-45 лет – в среднем по стране это 38 тыс. рублей. Больше всего зарабатывают мужчины в Чукотском автономном округе — в 61 тыс. рублей, в Москве — 53 тыс. рублей, в Магаданской области — 50,3 тыс. рублей.

Основные траты мужчин приходятся на продукты - 28% от всех расходов, на обслуживание автомобилей, а также товары для дома и ремонта (11–13%). Меньше всего они тратят на медицинские и косметические услуги – всего 2-3% (около 5 тыс. рублей в год на человека в среднем по стране).

Как выяснили аналитики, самые популярные развлечения у мужчин — кино, бильярд и боулинг. При этом самые посещаемые боулинг-клубы находятся в Смоленске, кинотеатры – в Красноярском крае, бильярд-клубы — в Иркутской области. Велосипеды и принадлежности для них чаще всего покупают в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, а книги – в Москве и Новосибирской области.

Напомним, по данным ВЦИОМ, россияне всё больше воспринимают День защитника Отечества как праздник военных, а не мужчин в целом. Если в 2005 году 23 Февраля считали скорее мужским днём 46% россиян, а днём военных – 32%, то в нынешнем году праздником мужчин его назвали 34%, днём военнослужащих – 39%.

Материалы по теме:

Все больше россиян считают 23 Февраля праздником военных, а не мужчин в целом

Вице-губернатор Игорь Пивоваров рассказал, чем армия полезна для молодых саратовцев

ИА "Версия-Саратов" поздравляет читателей с Днем защитника Отечества

Источник: РИА Новости
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции