Электронный проездной введут в Саратове в 2015 году

В 2015 году в Саратове появятся электронные проездные. Об этом сообщил сегодня на заседании комиссии по промышленности, связи и торговле замглавы администрации по городскому хозяйству Дмитрий Федотов. Он рассказал о том, что накануне состоялся конкурс по выбору перевозчиков, с которыми будут заключены договоры на три года.

"Собирались с перевозчиками, определились по тому, как будем взаимодействовать, определились с диспетчерским обслуживанием, с недостатками предыдущими. Договорились, что в следующем году будет внедрен электронный проездной. Мы будем по этому направлению продвигаться", - пояснил Федотов.

Депутат Андрей Иващенко поинтересовался, как будет развиваться транспортная отрасль. В ответе Дмитрий Федотов рассказал, что ранее договоры заключались на три месяца, что не позволяло предпринимателям брать новую технику в лизинг. Трехлетние договоры, по его словам, позволят решить эту проблему. "Запланировано существенное обновление подвижного состава. Планируется полностью уйти от "ГАЗелей"", - подчеркнул чиновник.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции