Елене Сергун сообщили о предстоящем увольнении

Сегодня на имя начальника управления по правовому и кадровому обеспечению СГУ Елены Сергун поступило уведомление о предстоящем сокращении в связи с сокращением штата. Подпись под документом поставил временно исполняющий обязанности ректора Алексей Чумаченко. Он сообщает: «Вы предупреждаетесь о том, что замещаемая Вами штатная должность сокращается. Учитывая изложенное, уведомляю Вас о предстоящем расторжении с Вами 27 сентября 2012 года трудового договора по инициативе работодателя... В течение срока действия предупреждения Вы обязаны исполнять трудовые обязанности по занимаемой должности и соблюдать правила внутреннего распорядка СГУ».

Сегодня же врио ректора Чумаченко подписал распоряжение, в котором требует освободить помещение кабинета № 408 в главном корпусе вуза, занимаемое управлением по правовому и кадровому обеспечению, «в связи с аварийным состоянием помещения и необходимостью ремонта». Вместо этого кабинета, сотрудникам юридической службы предложено переехать в пятый корпус вуза (ул. Астраханская, 83). «Подготовить рабочее место в помещении № 20, расположенном в V корпусе СГУ, для начальника управления по правовому и кадровому обеспечению и начальника Цента экспертных исследований и оценки Е.Л. Сергун и документоведа управления по правовому и кадровому обеспечению О.Д. Заровой. Распоряжение подлежит немедленному исполнению» - говорится в документе.

В связи с этими обстоятельствами, Елена Сергун сегодня направила заявление на имя Алексея Чумаченко, которое оказалось в нашем распоряжении. Ниже мы приводим копию этого заявления и фото места, куда уже сегодня ректорат пытается переселить правовое управление из «аварийного» помещения.  

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции