Энергетики меняют участок трубы на Кузнечной: работы завершатся к обеду

Саратовские энергетики завершат работы на тепломагистрали на Кузнечной сегодня к 13:00. Дело в том, что после вскрытия канала выяснилось, что стенки трубопровода стали тонкими, это может привести к коммунальной аварии. Специалистами было принято решение оперативно заменить слабый участок теплосети.

На объекте в усиленном и круглосуточном режиме работает 3 ремонтные бригады и 7 единиц техники, которые полностью укомплектованы всеми необходимыми материалами. В настоящий момент поврежденный участок трубопровода демонтирован, новая труба уложена в канал, ведутся сварочные работы.

Энергетики ведут постоянный мониторинг температуры в квартирах домов, попавших в зону временного ограничения теплоснабжения, и оказывают полное содействие потребителям и управляющим организациям в нормализации режимов теплопотребления.

Напомним, вчера во второй половине дня при обходе коммуникаций энергетики выявили дефект трубопровода, проходящего под Кузнечной. Движение на Кузнечной, между Комсомольской и Некрасова, временно закрыто из-за работы специальной техники. 

Источник: пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции