Энергетики просят саратовцев сообщать о поврежденных участках труб

Подготовка теплосетевого комплекса идет в Саратове полным ходом. Энергокомпания повышенным давление провела проверку 20% теплосетей областного центра. Слабые места, которые были выявлены, энергетики вывели в ремонт. Ежедневно 19 ремонтных бригад ведут ремонтно-восстановительные работы на трубопроводах системы теплоснабжения.

Напомним, 10 мая энергетики снизили температурный режим на тепломагистралях № 2 от ТЭЦ-2 и № 8 от ТЭЦ-5 для проведения гидравлических испытаний. На время испытаний горячее водоснабжение клиентам, попавших в зону работ, было приостановлено. К настоящему времени завершаются ремонтные работы на поврежденных участках теплотрасс. Для проверки качества выполненного ремонта в предстоящие выходные, 19 - 20 мая, пройдут контрольные испытания.

Саратовский филиал "Т Плюс" напоминает, что гидравлические испытания тепловых сетей проводятся под повышенным давлением с температурой теплоносителя не выше +40°С и в связи с этим убедительно просят саратовцев не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами, не оставлять вблизи теплотрасс автотранспорт и прочее имущество. Это не только гарантирует сохранность последнего в период подъема давления в системе, но и позволит не затягивать ремонтные работы трубопроводов из-за припаркованного на них автотранспорта. Особенно, энергетики просят быть внимательными жителей тех домов, которые расположены вблизи теплосетей.

При обнаружении проседания грунта, обрушения дорожного покрытия в районе теплотрасс, сильного парения или выхода теплой воды на поверхность, незакрытых или поврежденных люков камер и колодцев не нужно приближаться к поврежденным участкам или объектам. Следует немедленно сообщить по телефону: (8452) 98-66-65.

Источник: пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции