Энергетики просят саратовцев сообщать об открытых колодцах и ямах на дорогах

С понижением температуры наружного воздуха энергетики Саратовского филиала "Т Плюс" учащают контрольные рейды по объектам энергосетевых комплексов в Саратове, Энгельсе и Балаково, а также проводят дополнительные проверки работы оборудования на тепловых станциях. В круглосуточном режиме дежурные бригады ведут проверку объектов на соответствие требованиям безопасности.

Специалисты Территориального управления по теплоснабжению Саратова проведут дополнительные осмотры шахт теплотрасс на предмет их затопления и возможности проникновения в них посторонних. Особое внимание будет уделено осмотру тепловых камер, наличию на них крышек люков. В случае разрушения или отсутствия элементов сотрудники энергокомпании произведут замену. В случае обнаружения затопления энергообъекта будет производиться его осушение.

На тепловых станциях, в котельных и центральных тепловых пунктах ведется круглосуточный мониторинг параметров работы энергооборудования. В случае необходимости для поддержания нужной температуры теплоносителя на объектах в работу будут включать дополнительное оборудование.

По мере понижения температуры энергетики будут повышать температуру теплоносителя в городской системе теплоснабжения. В связи с этим энергокомпания убедительно просит жителей городов и автомобилистов быть предельно внимательными вблизи энергообъектов.

В случае обнаружения проседания грунта, выхода воды на поверхность, отсутствия крышек люков на тепловых камерах необходимо сообщить по телефонам диспетчерских служб: в Саратове - (8452) 98-66-65, в Балаково - (8453) 62-58-22, в Энгельсе - (8453) 55-75-08.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции