Энергетики возвращают горячую воду в квартиры саратовцев

Саратовские тепломагистрали прошли проверку на тепловые потери, и энергетики приступили к восстановлению горячего водоснабжения своим клиентам, попавшим в зону отключения. Точное время восстановления подачи ресурса в каждом конкретном объекте будет зависеть от удаленности от задвижек и оперативности действий специалистов управляющей организации жилых домов.

Напомним, в Саратове в период с 3 по 4 мая на тепломагистралях № 4 от ГРЭС и № 1 от ТЭЦ-2 были проведены испытания на тепловые потери. График проверки был согласован с администрацией Саратова. Этот вид испытаний является обязательным к проведению каждые пять лет.

Энергетики приносят свои извинения жителям города за доставленные неудобства, однако напоминают, что подобные мероприятия направлены на поддержание надежности системы теплоснабжения в зимнее время. Полученную в ходе испытаний информацию энергетики будут использовать в программах планирования ремонтов, технического перевооружения и реконструкции объектов тепловых сетей Саратова на ближайшие несколько лет.

Источник: пресс-служба Саратовского филиала «Т Плюс»
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции