Энергетики завершили программу "Благоустройство с плюсом"

После завершения работ по техперевооружению тепломагистралей в Саратове и Балаково энергетики Саратовского филиала "Т Плюс" установили арт-объекты и детскую площадку на Бахметьевской. Работа проведена в рамках программы "Благоустройство с плюсом".

В этом году работы на тепловых сетях проводились по программе "RE: конструкция 2017". В целом техническое перевооружение, реконструкция и ремонтные работы были проведены на 30 км тепловых сетей в Саратове, Энгельсе и Балаково, общий объем финансирования превысил 670 млн рублей. Одним из направлений программы стало качественное благоустройство после работ на подземных коммуникациях, которое получило название "Благоустройство с плюсом".

При поддержке администрации Октябрьского района во дворе дома на Бахметьевской установлена новая детская площадка и стела "Я люблю Октябрьский". При поддержке администрации Кировского района на Зарубина энергетики установили новое ограждение вдоль автомобильной дороги и стелу "Я люблю Кировский".

В Балаково после завершения реконструкции тепломагистралей Большой и Малой Вокзальной была установлена стела "Я люблю Балаково", а на улице Факел Социализма выполнен ландшафтный дизайн в зеленой зоне с применением цветного щебня. Кроме того, по желанию горожан во дворе на Ленина оборудованы цивилизованные парковочные карманы и несколько пешеходных дорожек.

Источник: пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции