Энгельсского судью Андрея Озеркова, попавшего в больницу в Турции, могут отключить от аппарата жизнеобеспечения. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на супругу Озеркова – Наталью, суммы по страховке не хватило, чтобы покрыть расходы на лечение. В настоящее время долг за содержание Озеркова в больнице составляет 160 тысяч долларов. "Нам сказали, что если сегодня до конца дня мы не внесем 50 тысяч срочно, его отключат от аппаратов жизнеобеспечения и переведут в социальную больницу. А поскольку он находится на постоянном диализе, то по сути это отправка его на погибель", - заявила Наталья.
Напомним, Озерков попал в одну из клиник Антальи 31 августа. В настоящее время судья находится в сознании, однако говорить не может.
Напомним, на прошлой неделе пресс-секретарь областного управления судебного департамента РФ Борис Логак заявлял, что судебный департамент в Москве держит под контролем ситуацию, связанную с оплатой лечения Озеркова в Турции, решается вопрос о его эвакуации.