Федеральный канал заинтересовался, почему жителям Саратовской области пришлось ремонтировать дорогу на собственные деньги

Жители Татищево, устав ждать ответа чиновников, собрали деньги с каждого двора, закупили стройматериалы и отремонтировали дорогу на собственной улице. Автомобилисты отдали по тысяче рублей, прочие — кто сколько смог. Итоговой суммы — 50 тыс. рублей — хватило только на самый дешевый материал, опоку, но и ей местные жители рады, по дороге стало можно хотя бы ездить. Правда, к зиме от ремонта может не остаться и следа, поскольку опока крайне недолговечна. Сюжет об этом был показан в эфире "Первого канала".

Чиновники, со своей стороны, утверждают, что ответственности за качество ремонта не несут, но в то же время советуют жителям соседних улиц последовать примеру. И.о. начальника Управления индустриальной, строительной и коммунальной политики Татищевского района Борис Комаров подчеркнул, что власти выделили татищевцам каток, не взяв за это ни копейки. Возмещать затраты при этом власти не собираются.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции