Фонд РЖС выставил на торги 32,9 га земли в Саратове

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства объявил аукционы по продаже права на заключение договоров аренды двух земельных участков площадью 12 и 20,9 га, расположенных в Саратове. Участки предназначены для комплексного освоения в целях жилищного строительства.

Аукционы назначены на 28 июня. Начальная цена аукциона на меньший участок – 343 тыс. рублей, на больший – почти 1,76 млн рублей. Срок аренды участка в 12 га - 3 года со дня подписания акта приема-передачи участка, в 20,9 га – на год больше.

На выставленных участках будет осуществляться строительство жилья, минимальный объем общей площади жилья в застройке на меньшем участке – 6,5 тыс. кв. м, на большем – 60 тыс. кв. м. Доля жилья эконом-класса должна составлять не менее 75 % общей площади жилья в застройке.

Оба участка расположены в 6 км от центра города, участок в 12 га - в Кировском районе, другой – в Ленинском. В ближайшем окружении у обоих участков - автодорога, зона застройки административными и складскими объектами, индивидуального жилищного строительства. Помимо этого, у участка в Ленинском районе в качестве плюса отмечена близость (4 км) к аэропорту.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции