Фотография саратовского пляжа признана лучшим снимком российских мест для туризма

Фотография саратовского пляжа, сделанная помощником первого замруководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергеем Губернским, победила в номинации "Пейзаж" престижного российского фотоконкурса "Лучшие места для туризма в России". Свое произведение автор назвал "Солнечные ванны".

Торжественная церемония награждения победителей прошла на днях в информационном агентстве России ТАСС. Сергей Губернский получил памятный диплом из рук руководителя федерального агентства по туризму Олега Сафонова, который отметил, что главным критерием для жюри было не только безупречное техническое качество фотографий, но и умение автора передать атмосферу места.

"Эту фотографию я сделал с моста, который соединяет два города на Волге – Саратов и Энгельс. А посередине реки как раз расположен остров "Покровские пески" с замечательным пляжем на фото. Прозрачная вода, горячий песок под ногами, необъятные волжские просторы, лето, Россия – вот с чем ассоциируется у меня этот кадр. Это было моё первое посещение Саратова и оно оставило только лучшие воспоминания", - подчеркнул Губернский.

Источник: Информационный центр правительства Москвы
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции