Фоторепортаж: рок-концерт в честь Дня России

В Саратове состоялся рок-концерт, посвященный Дню России. У памятника Чернышевскому выступили саратовские коллективы "Аэроволна" и "Зелёный самолет", "Экструдер" из Энгельса, а хэдлайнером выступила московская группа "Mystterra". Завершилось мероприятие выступлением саратовской группы "Svartstorm" и пиротехническим шоу от студии "Танец Огня".

"Так сложилось, что рок-группы редко участвуют в официальных мероприятиях. А сегодня мы посчитали, что рок-музыка, которая позволяет людям увидеть в мире больше красок, должна быть услышана. Чтобы ее услышали те, кто, может быть, даже не знает, что в Саратове есть хорошая рок-музыка. Теперь, благодаря тому, что концерт состоялся, возможно, больше людей станут слушать наш рок", - прокомментировал ИА "Версия-Саратов" организатор концерта Григорий Гришин.

Участники и организаторы поблагодарили администрацию Волжского района за помощь и отметили, что фестивалей рок-музыки становится больше с каждым годом.

"Меня часто спрашивают, нужно ли любить рок-музыку. Главное – любить маму, папу и Родину, а рок-музыку нужно слушать", - подвел итог праздничного концерта Григорий Гришин.

Фото Антона Наумлюка

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции