Фоторепортаж: учителя и воспитатели убирали мусор на стадионе "Сокол"

Сегодня на стадионе "Сокол" в Саратове состоялся субботник. Около 200 человек (сотрудников спортшколы "Надежда губернии", а также учителей и воспитателей учреждений образования Ленинского района) убирали футбольное поле, прилегающую территорию и подтрибунные помещения от мусора и сухой травы. Сотрудники "Саргорсвета" спиливали сухие деревья.

Директор спортшколы "Надежда губернии" Ирина Мельникова рассказала корреспонденту ИА "Версия-Саратов", что после передачи объекта в собственность области сотрудники школы убираются там постоянно. "Сегодня впервые субботник проводится при содействии администрации Ленинского района. Поэтому здесь и техники больше, и людей больше", - сказала она. Замдиректора школы Дмитрий Миронов добавил, что на первых порах помощь в благоустройстве оказывали бизнесмены.

Участвовали в уборке и воспитанницы акробатической секции, которая раньше располагалась на "Соколе", но потом была перенесена в спорткомплекс "Кристалл" на 5-й Дачной. "Мы узнали о том, что здесь будет проводиться субботник, и пришли помогать. Ведь место-то родное. К тому же, говорят, что в сентябре наша секция вновь вернется сюда", - рассказала одна из них.

Фото Екатерины Пономаревой

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции