Фоторепортаж: в Саратове появится крупнейший в городе парк

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев презентовал территорию НИИ Юго-Востока, на которой в будущем появится крупнейший в нашем городе городской парк. Напомним, по планам, площадь этого объекта составит 31,5 гектар. Председатель правительства подчеркнул, что по проекту города на указанном месте должен быть жилой массив. Но депутаты коллективным решением изменили назначение земель. После отстройки парк передадут на баланс города.

Ранее территории принадлежали НИИ Юго-Востока, но современные реалии вынуждают пересматривать многие моменты, подчеркнул губернатор.

"Город развивается, сегодняшние задачи важнее, чем исторические моменты, которые были на земле. У нас достаточно полевых возможностей, чтобы определить селекционные участки для дальнейших разработок Юго-Востока", - сказал Валерий Васильевич.

Далее микрофон был передан директору фонда "Парк города" Анне Сычевой.

"Я не согласна, что концепция парка с аллеями ушла в прошлое. Важно иметь широкие аллеи, засаженные дубами, липами, вечнозелеными соснами. Городу не хватает зеленых зон. Развлечение можно найти в других местах. Мы не должны забывать старые традиции старых усадебных парков", - подчеркнула она

В заключение губернатор отметил, что у него и его команды "есть понимание того, что мы делаем".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции