Французские паркурщики остались довольны саратовскими дорогами

Французские паркурщики остались довольны саратовскими дорогами

Сегодня, 12 сентября, в Саратове французские трейсеры (спортсмены, занимающиеся паркуром - прим. автора) провели мастер-класс. Они показали некоторые акробатические приемы и рассказали об истории этого вида спорта. "В России считают, что паркур - это только прыжки, но это не так, это целая философия", - заявили французские гости. Зарубежные гости обратили внимание на то, что между французскими и российскими городами нет большой разницы. "И там, и тут есть стены, по которым можно карабкаться, - подчеркнули они. - Разве что в России на дороге мы не заметили стекла, которое может быть очень опасными для трейсеров".

Трейсеры отметили, что занятия паркуром стали для них частью их жизни. "Я перемещаюсь по городу и думаю, как мог бы сделать это с помощью паркура", - сказал один из них, Орельен Бон.

Завтра, 13 сентября, французская команда проведут вступления для всех желающих. Встреча состоится на Набережной Космонавтов, в 14.00.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции