Футболисты «Сокола» выиграли в гостях, вдесятером забив два гола «Калуге»

Сегодня днем в рамках восьмого тура первенства России по футболу среди клубов ПФЛ саратовский «Сокол» одержал волевую победу над «Калугой» — 2:1. Матч проходил в Калуге.

Счет был открыт на 37-й минуте. Отличился форвард волжан Иван Хлебородов. Хозяева поля восстановили равенство на второй добавленной минуте первого тайма, реализовав пенальти. На седьмой минуте второго отрезка встречи судья удалил полузащитника «Сокола» Валерия Павлова, оставив гостей вдесятером. Вскоре после этого в ворота саратовцев был назначен второй за матч пенальти — удар сумел отразить вратарь Артем Федоров.

Не смотря на меньшинство, подопечные Дмитрия Воецкого сумели не только не пропустить, но и забить решающий гол, принесший победу — на 86-й минуте, после подачи углового, мяч проталкивает в сетку соперника полузащитник Дмитрий Борисов. В оставшееся до финального свистка время «Сокол» сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Следующий матч саратовские футболисты проведут дома 4 октября против аутсайдера ПФЛ — воронежского «Факела-М».