Гандбольный «СГАУ-Саратов» разошелся миром с московским «Спартаком»

Сегодня вечером в ФОКе «Юбилейный» состоялся очередной календарный матч в рамках гандбольной Суперлиги. Местный «СГАУ-Саратов» принимал созданный два года назад московский «Спартак». Встреча завершилась вничью — 31:31.

Вплоть до седьмой минуты шла равная игра. После этого московская команда, укомплектованная в том числе игроками сборной России, постепенно стала уходить в отрыв. К концу первого тайма разница достигла шести мячей.

Заметно активизировавшись во втором отрезке матча, «аграрии» сумели сначала сократить отставание, а затем сравнять счет — 28:28. На последних минутах соперники устроили голевую «перестрелку», попеременно выходя вперед, однако победить никому так и не удалось.

Ничейный исход не повлиял на расположение «аграриев» в турнирной таблице — команда сохранила за собой пятое место. Следующую игру саратовские «студенты» проведут 21 декабря в подмосковном Чехове против 18-кратных чемпионов России «Чеховских медведей».