Гандбольный «СГАУ-Саратов» выиграл валидольный матч в Ставрополе

© ИА «Версия-Саратов»

Саратовские гандболисты прервали трехматчевую серию поражений в чемпионате России растянувшуюся на полтора месяца. Сегодня вечером «СГАУ-Саратов» одержал волевую победу в напряженном поединке в Ставрополе одолев со счетом 24:23 серебряного призера Суперлиги прошлого сезона — «Виктор». Матч выдался валидольным.

На протяжении всех 60 минут команды остро атаковали и жестко действовали в защите? заработав на двоих красную и четыре желтых карточек. Большую часть первого тайма хозяева площадки владели преимуществом, однако к перерыву «аграрии» перехватили инициативу и повели. В середине второго отрезка поединка счет сравнялся и начались «качели» — соперники попеременно выходили вперед.

За 16 секунд до финальной сирены волжане реализовали бросок и вновь вышли вперед. Ответная атака «Виктора» не увенчалась успехом — мяч отбил вратарь.

Победа позволила «аграриям» переместиться с седьмого на шестое место, дающее возможность продолжить борьбу за медали в плей-офф. Следующая календарная игра намечена на 8 декабря — саратовские «студенты» попробуют противостоять в Краснодаре местному «СКИФу».