В ходе специальной военной операции погиб житель Марксовского района Андрей Жиганов. Об этом в своем Telegram-канале написал глава района Дмитрий Романов. Он также отметил, что погибший был известен в Марксе как «Харват». Жиганов входил в состав мотострелковой бригады.
Он родился в Марксе, после окончания школы уехал работать в Москву. Погибший, по словам Романова, был достойным гражданином, патриотом своей страны. «Мы гордимся мужеством нашего земляка и будем помнить о его героизме и смелости», — написал глава района.
Прощание с Андреем Жигановым пройдёт 15 апреля в прощальном зале по адресу: г. Маркс, пр. Ленина, 102 а. Гражданская панихида начнётся в 11.30.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции
                        Материалы по теме
                                - Стало известно о гибели еще нескольких военнослужащих в ходе СВО
 - Чиновники сообщили о гибели в ходе СВО пулемётчика из Вольска
 - Житель Саратовской области погиб в ходе СВО
 - «Получил смертельное ранение при исполнении служебного долга»: житель Питерского района погиб в ходе СВО
 - В зоне СВО погиб разведчик из Вольского района
 - В зоне СВО погибли четверо жителей Саратовской области, один из них был награжден Орденом Мужества