Главнокомандующий ВВС России проверил авиабазу в Энгельсе

Главнокомандующий ВВС генерал-лейтенант Виктор Бондарев проинспектировал авиационную базу Дальней авиации в Энгельсе. Как пишет ИТАР-ТАСС, в ходе проверки Бондарев выехал на авиационный полигон Гурьяново, на котором экипажи бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-95МС и Ту-22М3 отрабатывают бомбометания, воздушные и наземные стрельбы. Главкому были продемонстрированы полигонное и специальное оборудование, которое позволяет оценить точность попадания авиационных средств поражения.

Бондарев осмотрел новую взлетно-посадочную полосу на энгельсском аэродроме, которая будет сдана в этом году. При этом главком отметил, что «эта взлетно-посадочная полоса очень необходима для ВВС, она позволит выполнять экипажам стратегических бомбардировщиков сложные задачи в любых метеоусловиях».

Главнокомандующий ознакомился с образцами авиационной техники, находящейся на вооружении соединения, в том числе с модернизированным ракетоносцем Ту-160, который совсем недавно вошел в состав авиабазы. «В 2014 году экипажи кораблей Дальней авиации продолжат полеты на воздушное патрулирование, а также будут выполнять специальные задачи», - сообщил Бондарев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции