Главный тренер «Кристалла» извинился перед болельщиками и пообещал поднимать ребят из окопов

Хоккеисты «Кристалла» уступили курганскому «Юниору» в заключительном матче регулярного первенства ВХЛ. Матч состоялся сегодня днем в саратовском ледовом дворце спорта и завершился со счетом 5:1 в пользу гостей.

В первом периоде команда из Зауралья создала комфортное преимущество, забив три безответных гола, причем две шайбы влетели в ворота хозяев в течение 13 секунд. После этого «Кристалл» сменил вратаря. Во втором периоде соперник был точен еще дважды, счет стал — 0:5. Волжане ответили лишь одним точным броском — отличился Антон Подорожников. В третьем отрезке встречи счет не изменился.

После завершения противостояния главный тренер саратовской команды отметил, что матч выдался ужасным и попросил прощения у болельщиков за такую игру.

«В раздевалке после матча мы поговорили с ребятами, пообщались. Я думаю, отдохнем и совсем другую игру будем показывать. Хотелось бы извиниться перед болельщиками за сегодняшнюю игру. Будем работать и, как говориться, поднимать ребят из окопов», — сказал Нуржанов.

В свою очередь наставник курганского «Юниора» Алексей Денисов поблагодарил саратовскую команду за силовую борьбу и жесткость: «Для нас это хороший урок».

Следующий матч «Кристалл» проведет в плей-офф. В рамках четвертьфинала Кубка Федерации волжане сыграют в Барнауле 29 февраля и 1 марта против «Динамо-Алтай».