Главный тренер саратовских гандболистов получил желтую карточку во время матча со «Спартаком»

Сегодня вечером гандбольный «СГАУ-Саратов» потерпел третье поражение подряд в чемпионате России. Со счетом 28:32 волжане уступили в Москве «Спартаку».

Встреча выдалась напряженной. Несмотря на разницу в классе — в составе «Спартака» играют гандболисты национальной сборной — саратовцы превосходили соперника. Преимущество сохранялось до 40-й минуты.

Перелом произошел после того, как главный тренер «аграриев» Александр Алексеев за неспортивное поведение получил желтую карточку и две минуты удаления. Наказание отбывал один из игроков. «Спартак» воспользовался численным большинством и сравнял счет. Вскоре после этого хозяева площадки вышли вперед и довели противостояние до победного исхода.

После четырех туров «СГАУ-Саратов» занимает восьмое место. Перед началом сезона перед командой была поставлена задача — занять место не ниже четвертого и завоевать право выступать осенью 2020 года в еврокубке.