В Вольском районе в суд направлено уголовное дело в отношении главы Нижнечернавского муниципального образования: его обвиняют в хищении более 440 тысяч рублей.
По версии следствия, обвиняемый, используя служебное положение, при пособничестве другого сотрудника администрации подделал табель учета рабочего времени и трудовой договор, согласно которому на должность водителя был принят местный житель. Фактически новоиспеченный сотрудник не выполнял своих обязанностей, а его заработную плату получал сам глава МО. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".
"В целях обеспечения исполнения приговора суда в части взыскания с штрафа и материального ущерба в рамках уголовного дела наложен арест на имущество на сумму более 1,5 млн рублей", - сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.