Гордеп Александр Гришанцов: «Там за копну соломы будут голосовать»

В сегодняшнем номере газеты «Репортер» вышло интервью с депутатом гордумы Александром Гришанцовым. Коммунист предложил пустить по Саратову  белорусский транспорт, упрекнул Петра Глыбочко - ныне ректора московской академии - в бездействии и сделал прогноз на мартовские выборы.

О решении транспортной проблемы:

«…Я не думаю, что город видит системное решение этой проблемы. Скорее, наоборот – затягивает на ней петлю. А выход из ситуации есть: своевременная замена подвижного состава; его техническое обслуживание; прозрачные договоры; социальная и прозрачная компенсация выпадающих доходов, т.е. плановое и своевременное погашение убытков. Ничего этого не делается. (Я, например, во время визита в область секретаря Союзного государства России и Белоруссии Павла Бородина предлагал: давайте построим в Саратове сервисный центр  - и белорусские автобусы пойдут по Поволжью, а обслуживание и запчасти будут реализовываться через Саратов. Вот пример Союза)…»

О МУПах:

«…Не думаю, что причину смены руководства МУПов надо рассматривать как попытку улучшить их работу. Это, скорее, генеральные смотрины лояльности руководителей МУПов для обеспечения нужных результатов выборной кампании в марте 2011 года. Видимо, их деятельность будет направлена по трем направлениям: во-первых, косвенное финансирование выборов; во-вторых, использование кадрового резерва для проведения выборов; и третье – беспрекословное выполнение любых команд…»

О мартовских выборах:

«…Нельзя сравнивать выборы в районах области и выборы в городе. Возьмите муниципальные, сельские округа – там за копну соломы будут голосовать не только в день выборов, но и все последующие пять лет! Саратов, Балаково, Балашов – близки по стилю выборов, но Алгай, Ершов – другое дело. В городе другая ментальность избирателя…»

О СПГЭС:

«…В чем проблема СПГЭС? В свое время было противостояние Глыбочко и Грищенко за то, чтобы возглавить фракцию в думе. Глыбочко был за то, чтобы аренда для СПГЭС была 125 млн рублей, а Грищенко – за 38 млн. Победила дружба в лице Романова. Но почему через пять лет ситуация повторяется, а Глыбочко, все еще депутат, молчит?»

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции