Городские власти взяли кредитов в банках на 1,7 миллиарда рублей

За первый квартал 2018 года в бюджет Саратова поступило 2,484 млрд рублей. Об этом на заседании рабочей комиссии заявил председатель городского комитета по финансам Александр Струков. По его словам, доходы исполнены на 18%, расходы — на 18,8%. При этом дефицит бюджета составляет 145,1 млн рублей.

Согласно докладу, городская власть взяла в банках кредитов на 1,7 млрд рублей. Эту же сумму направили на погашение более дорогих в обслуживании коммерческих кредитов. По данным на 1 апреля, долги перед областным бюджетом составили 30 млн рублей.

Со счета управления Федерального казначейства по Саратовской области в бюджет города было перечислено 100 млн рублей. Муниципальный долг на 1 апреля составил 6 млрд рублей, что входит в нормы, которые ранее утвердила гордума.

Депутат Александр Янклович заметил, что в 2018 году впервые удалось настолько оперативно провести конкурсы по ремонту дорог. "Обычно только к августу раскачиваемся. Уже 7 дорог сделано, оплата уже началась. Раньше ноября мы никогда не выплачивали", - заметил он и попросил протокольно отметить работу комитета.

Напомним, в феврале мэрия объявляла торги на получение кредитов на сумму 1,7 млрд рублей. Власти намеревались погасить долг за три года. Процентная ставка планировалась в размере 9% или 459 млн рублей в денежном выражении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции