Горожане нашли место для нового парка в Саратове

Врио губернатора Валерий Радаев сегодня, 6 июня, побывал в поселке Семхоз, где осмотрел местный пруд. На этой территории в будущем планируется обустроить парк. Главу региона очень впечатлили виды. "Великолепное место! Настоящая находка".

Радаев сообщил местным жителям, что территория и акватория пруда находятся и в федеральной, и в муниципальной собственности. "Надо заказывать проект, чтобы восстановить по-настоящему", - заявил он и поручил "разобраться в принадлежности" территории. 

Жители поселка Семхоз пожаловались председателю правительства на плохую дорогу. "В туфлях не пройдешь", - пояснили масштаб проблемы женщины.

Валерий Радаев рассказал о "счастье, которое в последнее время подваливает". Врио губернатора сообщил местным жителям о работе, проведенной в поселке Нефтяников. По его словам, на сегодняшний день там сделано почти все, что было запланировано. "Надо, чтобы глаза пугались, а руки делали", - пояснил председатель правительства и призвал жителей поселка работать вместе с властью. 

Во время общения с жителями к губернатору обратилась девочка из многодетной семьи. Она попросила главу региона подарить ее родителям дом. Мама ребенка пояснила, что сейчас семья с пятью детьми живет в съемной квартире. Радаев дал указание подчиненным записать контакты горожан и пообещал выдать им квартиру.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции