Житель Ленинского района Саратова рассказал о небезопасной «экотропе» в микрорайоне Ласточкино. Комментарий, описывающий проблему, опубликовали под одним из постов в Telegram-канале «Володин Саратов».
Напомним, «экотропа» располагается от улицы Романтиков до сквера «Территория детства». Благоустройство лесополосы получило название «Новая Кумысная поляна». Деньги на реализацию в рамках проекта «Парки и скверы Саратова» привлёк спикер Госдумы Вячеслав Володин. Отвечает за объект администрация Ленинского района (глава — Игорь Молчанов). Работы проводило ООО «Мириадасвета».
«Хотел „поблагодарить“ за экотропу от Ласточкино до непонятно куда. Раньше люди гуляли спокойно, и никто не лез в их лесной массив. Но решили сделать экотропу, или, вернее, хорошую „пьяную“ дорогу для автомобилей. Навалили веток, мусор от гаражей, естественно, никто не будет убирать. Раньше мы могли гулять с колясками и на велосипедах по лесу, но благодаря вашей инициативе теперь мы это не можем делать, так как по щебёнке невозможно идти. А ещё автомобили, которые едут по дороге, давят нас! Спасибо за медвежью услугу!» — высказался местный житель.
На сообщение ответил представитель администрации Ленинского района. «В дальнейшем на щебёнку будет осуществлён гранитный отсев. Основные мероприятия по благоустройству этой территории проведены. Но в связи с тем, что у общественного пространства большая площадь, провести завершающие этапы благоустройства в кратчайшие сроки затруднительно. Работы по уборке территории ведутся планомерно, они ещё не завершены, в том числе и вывоз порубочного материала. Вопрос находится на контроле», — говорится в сообщении.
Отметим, что о том, что по щебню в «экотропе» затруднительно гулять, местные жители сообщали и раньше. По мнению горожан, вместо «экотропы» словно построили дорогу, не ограничив заезд на территорию. Также сообщалось и о замусоренности «экотропы». В начале недели общественную территорию посещал мэр Михаил Исаев.
Напомним, что по «экотропе» несколько раз прогуливался корреспондент ИА «Версия-Саратов». Месяц назад — 15 августа — работы там были далеки от завершения.
- Упадок на Рахова. Как выглядит бульвар, который власти Саратова несколько лет реконструировали за сотни миллионов
- «Оставили мусор, тротуар не обновили»: жители указали чиновникам на недоделки в сквере на Ильинской площади
- Антология разгрома. Сколько саратовские власти вложили в благоустройство Детского парка за четыре года и что из этого вышло
- Мэрия заплатит почти два миллиона за проект ремонта фонтана в сквере «Первой учительницы»
- Провалы, бутафорские фонари, бесхозяйственность: в каком состоянии находится самая протяженная набережная в Поволжье
- В сквере Марины Расковой, на состояние которого жаловались жители, на укладку брусчатки потратят 3,2 миллиона