Гостям Олимпиады предложат брелоки и магниты с саратовскими достопримечательностями

Сегодня, 7 февраля, в Олимпийском парке Сочи открылась выставка «Экспозиции регионов России (федеральных округов)». Как сообщает региональное министерство молодежной политики, спорта и туризма, она будет работать по 16 марта. В пресс-службе ведомства Наили Бриленок корреспонденту ИА «Версия-Саратов» рассказали, что Саратов на выставке будет представлен сувенирной продукцией. «Это будут различные брелоки, магнитики, флажки с символикой Саратова, а также буклет на двух языках с описанием саратовских достопримечательностей, например, моста через Волгу, Консерватории, Парка победы, саратовских калачей и гармошек», - пояснила сотрудница минспорта.

По словам собеседника информагентства, из информации в буклете гости сочинской Олимпиады смогут узнать о различных фестивалях, проводимых в Саратове, к примеру, о «Саратовских страданиях».

Отмечается, что для участия в работе экспозиции направлена делегация волонтеров из семи студенток саратовских вузов, обучающихся развитию туризма, которые в совершенстве знают английский язык. Они будут одеты в специально изготовленные костюмы (стилизованные под национальные). Основная задача волонтеров - презентация региона и умение рассказать о достопримечательностях Саратовской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции