Гребец из Энгельса стал победителем Кубка России

Сегодня днем на проходящем в Краснодаре розыгрыше Кубка России по гребле на байдарках и каноэ Николай Червов из Энгельса завоевал золотую медаль. Мастер спорта международного класса выступал в байдарке-одиночке на дистанции две тысячи метров. Стоит отметить, двумя днями ранее чемпион России-2020 финишировал вторым в байдарке-одиночке, но на тысячеметровой дистанции.

Червов имеет шанс стал трехкратным медалистом кубка России. Завтра спортсмен стартует в заключительном виде программы — на 5000-метровке.

Соревнования в Краснодаре завершатся 18 ноября. Они являются просмотровыми в состав национальной сборной. От Саратовской области выступают четверо воспитанников СШОР по гребле на байдарках и каноэ: Николай Червов, Рамиль Алимов, Иван Ковылин и Мария Адаховская.